Ступинское информагентство, Екатерина Кардаш
2 апреля в детской поликлинике Ступинской ОКБ состоялась благотворительная акция по инициативе партии «Единая Россия», в рамках которой учреждению здравоохранения были переданы книги для маленьких пациентов в «Добрую комнату».
Мероприятия состоялось в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Подарки вручил председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан вместе со своими коллегами.
Как отметила заведующая детской поликлиникой Татьяна Разумовская, «Добрая комната» пользуется большой популярностью у ребятишек и их родителей, а новые яркие книги с красочными картинками, несомненно, вызовут интерес и помогут детям отвлечься от волнений и возможных неприятных моментов, связанных с медицинскими манипуляциями.
«Добрая комната» была открыта чуть больше года назад для юных пациентов, чтобы они не боялись приходить к врачу, а посещение поликлиники приносило радость, а не страх. В игровой зоне тщательно соблюдаются нормы безопасности: регулярно проводится влажная уборка и обработка поверхностей специальными средствами.
Екатерина Кардаш
Источник: http://instupino.ru/novosti/socialnaya_sfera/knigi-dlya-malenkih-pacientov-v-dobruyu-komnatu-peredali-v-stupine