С 3 по 14 мая в Костроме прошел финал всероссийских соревнований по волейболу среди юношей 2012–2013 годов рождения. В этих престижных турнирах приняла участие 16 сильнейших команд, отобранных по результатам квалификационного отбора. Московскую область представляла сборная, составленная из игроков нескольких спортивных школ региона.
Подберём формат для локальной акции, открытия или специального предложения.
Команда из Подмосковья продемонстрировала уверенную игру на групповом этапе и вышла в полуфинал. Однако в этом ключевом матче ей не удалось взять верх над соперниками из «Москва-2», и встреча завершилась со счетом 0:3. В борьбе за бронзовые медали подмосковная сборная встретилась с еще одной столичной командой — «Москва-1». Итогом этой встречи стало поражение со счетом 1:3, что обеспечило команде из Московской области четвертое место в итоговом протоколе турнира.
Старшим тренером сборной стал Дмитрий Глотов из СШОР имени В.М. Боброва, а в тренерский штаб вошла Вера Долгова из СШ «Русский медведь» в Серпухове. В составе подмосковной команды играли четверо воспитанников ступинской спортивной школы олимпийского резерва имени В.М. Боброва: Илья Трофимов, Глеб Сальников, Артем Нагорный и Арсений Смольянинов. Эти юные спортсмены всего месяц назад стали победителями первенства ЦФО, проходившего в Туле.
Фото: МБУ ДО "СШОР им. Боброва" - г.Ступино